Broche pendentif en filins d'or jaune (750) et argent (min. 800) à décor de rinceaux fleuris, sertie de petits diamants rectangulaires, carrés ou en roses. Revers gravé.
Epingle en or jaune (750).
Travail régional XIXème siècle.
Remontage.
Poids brut : 11,3 g. - H. : 66 mm.
Diamants manquants. Egrisures. Soudures tolérées.