Deux bagues :
- Une en or gris (585) centrée... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Deux bagues :
- Une en or gris (585) centrée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un entourage de petits diamants de taille brillant en serti griffe.
Poids brut : 3,6 g - Tour de doigt : 54. Egrisures.
- Une en or jaune rhodié (750) ornée de deux petites pierres blanches de taille huit-huit et de quatre rubis ronds facettés en serti griffe.
Poids brut : 2,5 g. - Tour de doigt : 52. Usures à la rhodiure. Egrisures.