4 montres de gousset :
- une en métal à cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres arabes, signé Ducommun. Mouvement à coq. Diam. : 50 mm.
Accident au verre.
- une en métal à cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres arabes. Mouvement à coq. Diam. : 57 mm.
Sans verre. Accidents et manques.
- deux en argent (min. 800).
Poids total brut : 177 g.
Usures.
- une en métal à décor de scène de chasse.
Accidents et manques.