Lot n° 431

Estimation :

VOYAGES EXTRAORDINAIRES: CINQ SEMAINES EN BALLON ET VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE. Grand in-8° double, cartonnage en pleine percaline bleu cobalt «aux deux éléphants ". Lenègre relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Illustrations de Riou et Montaut. Catalogue AB Rousseurs. Cahiers très fragilisés. Pages 89-90 déchirées. Coiffes usagées. Couleur rare.