VOYAGES EXTRAORDINAIRES:
CINQ SEMAINES EN BALLON ET VOYAGE AU CENTRE DE LA TERRE.
Grand in-8° double, cartonnage en pleine percaline bleu cobalt «aux deux éléphants ". Lenègre relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Illustrations de Riou et Montaut.
Catalogue AB Rousseurs. Cahiers très fragilisés. Pages 89-90 déchirées. Coiffes usagées.
Couleur rare.