Lot n° 425

Estimation :

VOYAGES EXTRAORDINAIRES: MICHEL STROGOFF - MOSCOU - IRKOUTSK Grand in-8 triple, cartonnage éditeur en pleine percaline Vert tendre «aux deux éléphants» A. Lenègre Relieur. 1876. Imprimerie Gauthier-Villars. Illustrations de Ferat. Coins de page déchiré p.220 et p.337-340. Légères rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage. Très belle couleur. Dos restaurés et ou plats (couleur)