Lot n° 424

Estimation :

VOYAGES EXTRAORDINAIRES: NORD CONTRE SUD Grand in-8° double, cartonnage éditeur en pleine percaline rouge vif «aux deux éléphants» Lenègre Relieur. Illustrations de Benett. 1887. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue DS. Légères rousseurs. Très beau cartonnage.