GRANDS NAVIGATEURS DU XVIIIE SIECLE Illustrations de L. Benett et P. Philippoteaux. Grands in-8° doubles en pleine percaline vert tendre de l'éditeur «à la sphère armillaire». Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue AI.
Bon état. Cartonnage frais. Usure aux coiffes.
Couleur très rare.