DECOUVERTE DE LA TERRE
Illustrations de L. Benett et P. Philippoteaux. Grands in-8° doubles en pleine percaline havane de l'éditeur «à la sphère armillaire». Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue S.
Très Légères rousseurs sur les premières et dernières pages. Cartonnage en très bon état. Bel exemplaire.