HECTOR SERVADAC Grand in-8° double, cartonnage éditeur en pleine percaline vert tendre «au monde solaire». Illustrations de P. Philippoteaux. Imprimerie Gauthier-Villars. 1877.
Catalogue J.
Montage des cahiers fragilisé, rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.
Couleurs fraiche et peu courante.