Lot n° 406

Estimation :

HECTOR SERVADAC Grand in-8° double, cartonnage éditeur en pleine percaline vert tendre «au monde solaire». Illustrations de P. Philippoteaux. Imprimerie Gauthier-Villars. 1877. Catalogue J. Montage des cahiers fragilisé, rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage. Couleurs fraiche et peu courante.