VINGT-MILLE LIEUES SOUS LES MERS
Grand in-8 double. Cartonnage pleine percaline vert sapin «à l'obus» Lenègre relieur. 1872-1874.
Dos passé. Légères rousseurs. Remboité et dos restauré