VINGT-MILLE LIEUES SOUS LES MERS
Grand in-8° triple, cartonnage «à la bannière» bleue sur fond beige. Lenègre relieur. Illustrations de Riou.
Dorure passée, décoloration, traces d'humidité. Rousseurs. Dos restaurés et ou plats (couleur)