Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d'un diamant... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d'un diamant pesant 2,47 carats, épaulé de deux diamants brillantés.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie du 25/10/2017 n° BD016405/1
Forme-taille : ronde-brillant
Dimensions : 8,93-9,14 x 4,99 mm
Masse : 2,47 carats
Couleur : J
Pureté : SI1
Fluorescence : faible
Commentaires : ébréchure marquée, témoin de la forme du brut, facette supplémentaire.
Taille de doigt 55
Poids brut : 6,30 g