Ecole FLAMANDE début XVII ème,
Saint Jacques le Majeur,
Huile sur toile,
77 x 57 cm,
Restaurations.
Provenance : étiquette au dos de " l’Union des artistes Gantois, 17 mars 1880, n°82, tête, Van Dyck, esquisse "