Paul JOUVE (1873 - 1978)
Jaguar et serpent
Eau-forte, épreuve signée dans la marge et annoté 3ème état définitif
Cuvette : 49 x 69 cm
Bonnes marges
(Piqûres et mouillures), cadre
Reproduit dans l'ouvrage de Marcilhac, p. 366