Lot de gravures comprenant :
- Une gravure à la pointe sèche figurant le portrait d’un homme, signée Gabriel Zendel (1906 – 1992), datée (19)48 et numérotée 7/50
- Une estampe moderne représentant la ville signée Lacaze et située à Cordoba
- Une gravure par Heuré, d’après Blaizot figurant Sainte Geneviève, début XIXe siècle
On y joint une huile sur toile figurant une nature morte aux pommes