René THOMSEN (1897-1976) Ensemble de 4 huiles: Scène allégorique dans un parc Huile sur papier marouflé sur carton Signé en bas à droite 32,5 x 21 cm Oil on paper mounted on cardboard, signed lower right, 12 13/16 x 8 1/4 in Nu au bouquet Huile sur papier marouflé sur carton Non signé 37 x 26 cm (accidents) Oil on paper mounted on carboard, unsigned, 14 9/16 x 10 1/4 in Déjeuner sur l’herbe Huile sur carton Signé en bas à gauche 35 x 27 cm Oil on carboard, signed lower left, 13 3/4 x 10 5/8 in La punition Huile sur toile marouflée sur carton Signé en haut à gauche et contresigné au dos 22 X 16 cm Oil on canvas mounted on cardboard, signed upper left and countersigned on the back, 8 11/16 x 6 5/16 in