Lot n° 13

Estimation :

De la Rochère  Eugénie, Les Chatelaines  de Roussillon ou   Le quercy au seizième siècle. Tours, Mame et Cie, 1859. In6, Reliurecartonnage polychrome romantique, Cinq gravures de Ferdinant Sci, triomphe dorées.