Rare receptacle à potion sculpté avec maîtrise... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Mangbetu, République Démocratique du Congo, début XX ème
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante. Traces éparses de pigments rouges. 27 x 15 x 16 cm.