CLANCIER (G.- E.). Mot de l'Aspre. Deux gouaches... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CLANCIER (G.- E.). Mot de l'Aspre. Deux gouaches originales, signées de Georges BADIN. Céret, 1980 ; in-4 en ff.
Édition originale, illustrée de deux gouaches originales, signées hors texte, de Georges Badin (1927-2014). Tirage à 85 exemplaires sur Arches, signés par l'auteur et l'artiste.
Joint : SILVA (J.) ... Silvalande ... 1977 ; in-4 cart. ; exemplaire unique comportant un grand dessin original, signé de Silvalunde, sur la double page du feux-titre, aux crayons de couleurs. - ALANORE (Christiane). Couples. 1991 ; in-vol. en ff. sous emb. - 11 planches signées et numérotées par l'artiste 2/58, le tirage intégral étant de 80 exemplaires.