MONTEMPUIS (J.-G. Petit de). Logica. 1714. Manuscrit... Lot 21
Résultat :
Estimation :
MONTEMPUIS (J.-G. Petit de). Logica. 1714. Manuscrit du XVIIIème siècle d'environ 435 pages en un vol. in-12 velin vert de l'époque us.
Très intéressant texte de ce recteur de la Sorbonne . Frontispice en dessin original à l'encre. Texte réglé, écrit en rouge et noir ; léger déboîtage aux 2 premiers ff.