ALBUMS de dessins du XIXème siècle et du début... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ALBUMS de dessins du XIXème siècle et du début du XXème siècle en 2 albums in-8 obl.
I) Album portant une étiquette de A. PALYART à Paris : 2 aquarelles dont une marine signée de J.F. Boiteux ; un dessin à l'encre ; 2 manuscrits « A Mlle Fanny" et "Charles II au tombeau de son frère", et 4 gravures dont une coloriée.