Une semaine de bonté ou Les sept éléments capitaux.
Editions Jeanne Bucher, 1934. Cinq cahiers in-4 sous couvertures de couleurs différentes, jaune, rouge, bleue, violette et verte. 173 collages et 9 dessins de Max Ernst.
Un des 800 exemplaires numérotés sur papier de Navarre. Emboîtage de l'éditeur, pièces de titre conservées. Les dos très légèrement passés.
Collection Nicolas Eekman.