PAQUEBOT MIXTE - DES MESSAGERIES MARITIMES Gouache... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PAQUEBOT MIXTE - DES MESSAGERIES MARITIMES Gouache sur papier représentant le paquebot en 1869, lors de l'inauguration du Canal de Suez par l'Impératrice EUGENIE, signée en bas. 33 x 49 cm.