Lot n° 10

MARCO SAINT HILAIRE-PREMIER EMPIRE

Estimation :

''Les petits appartements des Tuileries, de Saint-Cloud et de la Malmaison. . sous le Consulat, l'Empire et la Restauration''. Paris, Boulland éditeur, 1831, deux volumes in-8 broché, 414 et 592 pages, bon état.