Lot n° 47

Chine, Cizhou

Estimation :

Vase Sur piédouche en grès émaillé crème et marron craquelé à décor de fleurs et calligraphie Étiquette de Léon Wannieck sous la base Époque Song (960-1279) H. 23,5 cm Provenance : > Léon Wannieck, Paris