Lot n° 34

Reuven RUBIN (1893-1974)

Résultat :
Estimation :

Visages d'Israël, 1960 65 x 49,5 cm en feuilles sous chemise d'édition, avec 12 procédés Jacomet en couleurs sur vélin d'Arches, signés à l'encre, tirage totale à 250 exemplaires, celui-ci exemplaire hors série justifié A 2/5 et signé, page de garde dédicacée, signée et datée au feutre rouge Couverture défraîchie, et planches légèrement empoussiérées