Lot n° 33

Reuven RUBIN (1893-1974)

Résultat :
Estimation :

The story of King David, 1971 65 x 51 cm, en feuille sous portfolio d'édition, un des 72 exemplaires sur vélin d'arches du tirage total de 250 exemplaires, avec 12 lithographies originales de Reuven RUBIN, signées et numérotées au crayon, chez Penn Atelier Graphics, inc. and William Faber, New York Exemplaire, avec dessin au feutre original, signé, daté et dédicacé sur la page de garde