The story of King David, 1971
65 x 51 cm, en feuille sous portfolio d'édition, un des 72 exemplaires sur vélin d'arches du tirage total de 250 exemplaires, avec 12 lithographies originales de Reuven RUBIN, signées et numérotées au crayon, chez Penn
Atelier Graphics, inc. and William Faber, New York
Exemplaire, avec dessin au feutre original, signé, daté et dédicacé sur la page de garde