CAUNY / LIP GENÈVE
MONTRE DE VILLE
en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier carré en or
jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé orné du blason de la
Maison LIP Genève. Cadran argent ensoleillé, index bâtons appliqués et
chiffres arabes appliqués, aiguilles droites. Bracelet en cuir noir d’époque
avec boucle ardillon en métal doré.Cadran, boîtier, mouvement et bracelet
signés. Mouvement mécanique à remontage manuel LIP Genève R188
N° de boîtier : 20822
Poids brut : 28,7 g
Dimensions : 29 x 29 mm
Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
A yellow gold wristwatch by Cauny / LIP Genève