MONTRE
SAVONETTE CHRONOGRAPHE
À RÉPÉTITIONS
en or jaune 750 millièmes.
Boîtier rond en or jaune, couvercle de protection
du verre, bélière ovale, couronne cannelée avec
poussoir intégré, double fond.
Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer,
chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles
en acier bleui, petite seconde droite en acier bleui
à 6h00, trotteuse centrale pour la fonction chronographe.
Mouvement mécanique à remontage manuel, à répétition
des heures et des minutes, chronographe.
Poids brut : 111,8 g
Diamètre : 55 mm
A yellow gold pocket watch