LOT DE 2 MONTRES DE COL
en or jaune 750 millièmes.
Les boîtiers ronds en or jaune, lunettes lisses, bélières
ovales, couronnes cannelées, fonds ornés de motifs floraux.
Cadrans en émail blanc, chiffres romains peints en noir,
aiguilles Louis.
On y ajoute un pendentif rond en or jaune lui aussi à
motif floral.
Mouvements mécanique à remontage manuel.
Poids brut total : 29,2 g
A two yellow gold pocket watch