MONTRE DE COL
en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette à motif géométrique,
bélière ronde, couronne cannelée, fond gravé d’un blason
et double fond .
Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints
en noir, aiguilles Louis. Accompagnée de sa chaine en
or jaune.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 25,7 g (boîtier : 18g, chaine : 7,7g)
Diamètre : 20,7 mm
A yellow gold pocket watch