MONTRE SAVONETTE DE POCHE
en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ronde, protège verre, fond
gravé d’un blason.
Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet.
Mouvement mécanique à remontage manuel (avec sa clé)
Poids brut : 28,9 g
Diamètre : 33 mm
A yellow gold pocket watch