MONTRE DE POCHE
en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, fond gravé d’un blason.
Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles
poires. Mouvement mécanique à remontage manuel (avec sa clé)
Poids brut : 25,5 g
Diamètre : 30 mm
A yellow gold pocket watch