ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XIXe siècle
Portrait présumé de la Comtesse de Butet.
Elle est coiffée d'un diadème de perles et d'or, vêtue d'une robe blanche, un châle rouge sur ses bras.
Huile sur toile
H. 19,4 - L. 16,7 cm