ECOLE HOLLANDAISE du XIXe siècle
Le repos du petit villageois ou l'œuf cassé
Huile sur toile (Au revers deux pièces de renfort ; petit trou en bas à droite ; quelques restaurations).
Au revers sur le châssis une ancienne inscription au graphite Vander (….)
H. 49 - L. 39,8 cm