CHARPENTIER Jean - Baptiste
Paris 1728 - id. ; 1809
La Marchande de poissons
Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations ; ancien vernis encrassé)
Signé en bas à droite
H. 33 - L. 24,5
Cadre en bois et stuc redoré surmonté d'une coquille stylisée et de fleurettes.
Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Cornette de Saint Cyr, 19 mars, n° 11 du catalogue.