Ecole Française du XXème siècle, dans le goût... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ecole Française du XXème siècle, dans le goût du XVIIIème.
La prison du Temple.
Miniature ronde sur cuivre, monogrammée en bas à droite "RA", cerclée de cuivre.
Provenance: Collection Alain Bancel, vente PIASA le 21 mai 2003 n° 41 du catalogue (reproduit planche XX)