GUARDI Giacomo
Venise 1764 - id. ; 1835
Le canal de la Giudecca à Venise avec l'église des Jésuites sur la rive des Zattere.
Gouache
Située au revers à la plume et encre brune, avec l'adresse de l'artiste ;
Signée en bas à droite.
H. 11 - L. 18 cm
Cadre en bois sculpté et doré à motif de feuillages dans les coins et de fleurettes.