GUARDI Giacomo
Venise 1764 - id. ; 1835
Vue du Grand Canal à Venise à hauteur de San Simon picolo
Gouache
Situé et légendé au revers à la plume et encre brune, avec l'adresse de l'artiste
« calle del Peruchier al N° 5245»; signé en bas à droite Giacomo Guardi.
H. 11,3 - L. 18 cm