DURO (1958)
Downloaded
Aérosol et acrylique sur... Lot 49
Résultat :
Estimation :
DURO (1958)
Downloaded
Aérosol et acrylique sur toile
Signée et datée 2018 au dos
126 x 155 cm
« Le livre de souvenirs de Duro promet d’être un document important qui fera connaître aux gens la place qu’il a joué dans la création de cette culture qui a eu un impact mondial, que peu aurait alors imaginé. Il apporte une brique de plus à l’édifice. » Henri Chalfant, ‘Cause I am Paperback, 2012’