Album contenant 26 dessins ET 17 reproductions dont école napolitaine Du xixe siècle l'éruption du Vésuve gouache. Daté en bas à gauche 15 Febrajo 1805. 25 dessins de l'École anglaise du xixe siècle, Paysages..., plume et encre noire, lavis brun, crayon noir, formats divers, monogrammés et datés pour certains CH1815... Et 17 reproductions diverses. RM