Lot n° 19

Estimation :

Paul Emile PISSARRO (1884 - 1972) Place Parisienne animée Aquarelle et encre sur fond imprimé, signé et daté sur papier mince appliqué. Insolé Quelques déchirures dans les bonnes marges (du support rigide), petits manques dans deux angles et quelques taches Dimension sujet : 23, 7 x 30, 2 cm Dimension feuillet : 36 x 46 cm Expert : Madame Sylvie Collignon