Paul Émile PISSARRO (1884-1972) Vue d’un château... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paul Émile PISSARRO (1884-1972) Vue d’un château fort Crayon noir, aquarelle Signé « Paul Emile Pissarro » en bas à gauche 30,5 x 47,5 cm On y joint cinq dessins de paysage du même artiste Expert : Cabinet de Bayser Black pencil and watercolor, signed lower left, 12 x 18 11/16 in