Lot de deux armes:
- Glaive d'infanterie 1831.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot de deux armes:
- Glaive d'infanterie 1831. Daté 1832. Complet.
- Epée d'uniforme. Fleurs de lys du clavier remplacés par un 9; lame triangulaire bleuie et dorée au tiers (quelques usures). SF.