Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Lot de deux armes: - Glaive d'infanterie 1831. Daté 1832. Complet. - Epée d'uniforme. Fleurs de lys du clavier remplacés par un 9; lame triangulaire bleuie et dorée au tiers (quelques usures). SF.