Ménagère en agrent de 141 pièces comprenant: 12 couverts de table, 12 couverts à entremets, 12 couverts à poisson, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à huitre, 12 cuillères à café, 1 couvert de service à poisson, 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert lame inox, 1 couvert de service à salade, 1 service à hors d'oeuvre 4 pièces, 1 pince à sucre.
Modèle Art Déco.
Maison Tétard.
Poinçon Minerve.
Poids brut: 7870 g
Dans un coffret en acajou à quatre tiroirs.