29. BERNARD BUFFET (1928-1999)
Ensemble de 5 gravures:
BATEAU A MAREE BASSE, 1980
(Francony, 108)
Pointe sèche sur BFK Rives
Signée et numérotée 84/120
50 x 33 cm
NATURE MORTE AU COMPOTIER
Pointe sèche en noir sur vélin d' Arches
Signée et numérotée 55/120
57 x 38 cm
LES TOURNESOLS
Signée et numérotée 12/120
56 x 38 cm
LA TERRASSE DE LA BEAUME , CIRCA 1987
Signée et numérotée 5/120
38 x 56 cm
LA PISCINE DE LA BEAUME, CIRCA 1987
Signée et numérotée 1/120
38 x 56 cm