Lot n° 29

29. BERNARD BUFFET (1928-1999)

Estimation :

29. BERNARD BUFFET (1928-1999) Ensemble de 5 gravures: BATEAU A MAREE BASSE, 1980 (Francony, 108) Pointe sèche sur BFK Rives Signée et numérotée 84/120 50 x 33 cm NATURE MORTE AU COMPOTIER Pointe sèche en noir sur vélin d' Arches Signée et numérotée 55/120 57 x 38 cm LES TOURNESOLS Pointe sèche en noir sur vélin d' Arches Signée et numérotée 12/120 56 x 38 cm LA TERRASSE DE LA BEAUME , CIRCA 1987 Pointe sèche en noir sur vélin d' Arches Signée et numérotée 5/120 38 x 56 cm LA PISCINE DE LA BEAUME, CIRCA 1987 Pointe sèche en noir sur vélin d' Arches Signée et numérotée 1/120 38 x 56 cm