Bracelet rigide articulé en or jaune 18k (750) à décor émaillé noir rehaussé d'une perle supposée fine et petits diamants taillés en rose sur un motif dessinant une boucle de ceinture. Epoque Napoléon III
Pb: 26,34 gr