Bague en platine (950) sertie d'un diamant central de taille ancienne dans un double entourage de saphirs calibrés et diamants.
(manque et accident sur la monture)
Poids du diamant: env 1.20/1.30 cts
Tour de doigt: 49
Pb: 5,81 gr