(Oyster Perpetual Date réf. 1500), 1969
Montre en acier à lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec verre loupe cyclope sur guichet de date à 3h, index appliqués, points luminescents et aiguilles lance. Bracelet Rolex en acier Oyster 78350 à boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Beau. (Boite et deux maillons supplémentaires)