(Oyster Perpetual Datejust - cadran floral réf 178240), vers 2015
Montre de taille médium en acier lisse et brossé «Oyster Perpetual Datejust» à fond vissé (gravure et date commémorative au dos). Cadran à fond gris à décor de fleurs appliquées, guichet de la date à 3 h avec loupe cyclope, verre saphir hublot. Numérotée et sérigraphiée Rolex sur le rehaut. Bracelet Oyster à boucle déployante d’origine (bracelet court).
Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique.
Diam. : 31 mm (Boîte) État : assez beau